Lot 2555 Limit € 260
Öl/Holz, Vorgebirgslandschaft mit Berghäusern und Personenstaffage, Goldstuckrahmung, ca. 23 x 33 cm, mit Rahmung ca. 40 x 49 cm, um 1860
Naumann
Warnecke, Rudolf (1905 Bautzen - 1994 Merchingen)
Unbekannter Maler des 18. Jh.
Undeutlich signiert