120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Schweinfurth, Ernst (1818 Karlsruhe - 1877 Rom)

Lot 2531    Limit € 1.500

Öl/Holz, italienische Genreszene, Händler und Reisende bei Rast vor altem Gebäude, links unten signiert und datiert 1869, in Originalgoldstuckrahmung, ca. 30,5 x 39,5 cm, mit Rahmung ca. 51 x 61 cm, Landschafts- und Genremaler, Schüler von Karl Ludwig Frommel, ab 1853 in Rom tätig