Lot 2524 Limit € 60
Öl/Schieferplatte, Bergbauer eine Pfeife rauchend, gerahmt, Altersspuren, ca. 22 x 16 cm, mit Rahmen ca. 33 x 27 cm, um 1915
Chatten, Geoffrey (1938 Gorleston - )
Brösel, Oskar Max (1871 Dresden - 1947 Radebeul)
Thamm, Adolf Gustav (1859 Dresden - 1925 ebd.)
Unbekannter Porträtmaler um 1800