Lot 2506 Limit € 80
Öl/Lwd., Rheinlandschaft mit Personenstaffage, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 40 x 64 cm, mit Rahmen ca. 48 x 71 cm, zweite Hälfte 19. Jh.
Rodeck, Carl (1841 Emden - 1909 Hamburg)
Pleissner, Rudolf (1889 Chemnitz - 1977 ebd.)
Unbekannter Kopist
Batz, Eugen (1905 Velbert - 1986 Wuppertal) attr.