120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Schuster, Karl Maria (1871 Purkersdorf - 1953 Wien)
Lot 2505
Limit € 200
Öl/Lwd., junge Dame im Biedermeiersalon bei der Handarbeit, links unten monogrammiert, gerahmt, ca. 45 x 37,5 cm, mit Rahmung ca. 58 x 49,5 cm, Schüler von Julius Berger, Leopold Carl Müller, J.M. Trenkwald und Sigmund lAllemand, ausgezeichnet mit dem Goldenen Lorbeer des Wiener Künstlerhauses