120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Schuster, Karl Maria (1871 Purkersdorf - 1953 Wien)

Lot 2505    Limit € 200

Öl/Lwd., junge Dame im Biedermeiersalon bei der Handarbeit, links unten monogrammiert, gerahmt, ca. 45 x 37,5 cm, mit Rahmung ca. 58 x 49,5 cm, Schüler von Julius Berger, Leopold Carl Müller, J.M. Trenkwald und Sigmund lAllemand, ausgezeichnet mit dem Goldenen Lorbeer des Wiener Künstlerhauses