Lot 2504 Limit € 130
Öl/Holz, nächtliche Dresdenansicht im Mondschein mit Fischerboot, ca. 40 x 58 cm, mit Rahmung ca. 52 x 69 cm, Mitte 20. Jh.
Heimig, Walter (1881 Wesel - 1955 Bad Ems)
Schlechter, Paul (Dresden)
Monogrammiert DA
Overbeck, F.