120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Mickwausch, Käthe (1909 - 2011 Dresden)

Lot 2225    Limit € 30

Aquarell, sommerliche Mittelgebirgslandschaft, links unten signiert und datiert (19)39, rs. bez. Bayrischer Wald. Blick auf Hohen Bogen b. Losberg, im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Bildausschnitt ca. 26 x 33 cm , mit Rahmen ca. 47 x 52 cm