120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Kupfer, Arthur (1900 Zwickau - 1969 Kemtau)

Lot 2218    Limit € 30

Gouache auf Papier, Lichtenwalde, am unteren Rand signiert und betitelt, auf dem Passepartout rs. bez. gekauft 1999 aus dem Nachlaß des Künstlers in Annaberg, hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 21 x 15 cm, mit Rahmen ca. 37 x 31 cm