120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Leonhard, Hans-Jürgen (1917 Berlin - war tätig in Chemnitz) attr.

Lot 2202    Limit € 20

Öl/Hartfaser, Chemnitzansicht, Blick auf den alten Chemnitzer Markt vor 1945 mit altem und neuem Rathaus, rechts unten signiert, ungerahmt, ca. 48 x 68 cm