120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Konvolut Abenteuerliteratur - Sven Hedin

Lot 1540    Limit € 30

insg. 4 illustrierte Bücher, dabei: 1 x 2 Bände Im Herzen von Asien. Zehntausend Kilometer auf unbekannten Pfaden, Leipzig: Brockhaus, 1919, ill. orig. Pappeinband, 1 x Die Flucht des Großen Pferdes, Leipzig: Brockhaus, 1942, orig. Halbleinen (Einband besch.) sowie 1 x Von Pol zu Pol (letzte Folge). Durch Amerika zum Südpol, Leipzig: Brockhaus, 1912, orig. Ganzleinen (angeschmutzt), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren