120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Literatur zu Bismarck und Moltke

Lot 1539    Limit € 20

insg. 3 Bücher, dabei: 1 x Karl Strecker Otto von Bismarck. Ein Lebensbild, Berlin: Paulis Nachf., 1896, ill. orig. Einband, 1 x Fürst Otto v. Bismarck Erinnerung und Gedanke, Stuttgart / Berlin: 1922, orig. Halbleder (Vorwort mit handschriftl. Kommentar, Titel mit altem Eignervermerk) sowie 1 x Müller-Bohn Graf Moltke. Ein Bild seines Lebens und seiner Zeit, illustrierte Ausgabe, Berlin: Paul Kittel, o.J. (wohl um 1890), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren