120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Petri, Dr. Friedrich Erdmann

Lot 1536    Limit € 20

Gedrängtes Handbuch der Fremdwörter in deutscher Schrift- und Umgangssprache, zum Verstehen und Vermeiden jener, mehr oder weniger entbehrlichen Einmischungen, Dresden und Leipzig: Arnoldische Buchhandlung, 1835, Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., Innengelenk geplatzt, Vorsatz fleckig, wasserspurig)