120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Zwei historische Nachschlagewerke

Lot 1526    Limit € 20

1 x Vollständiges Wörterbuch der Französischen und Deutschen Sprache von M.A. Thibaut, 43. Auflage, Verlag George Westermann Braunschweig 1863 sowie 1 x Dr. Friedrich Erdmann Petris Handbuch der Fremdwörter in der deutschen Schrift- und Umgangssprache, 15. Auflage, Goldsteinverlag Dresden 1891, je Halbledereinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieben)

Lot 1519
Limit € 120

ADRESSBUCH 1942

Lot 1501
Limit € 80

Historische Lutherbibel

Lot 1507
Limit € 30

DER ZIMMERPOLIER