120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Friedrich Schiller

Lot 1515    Limit € 40

insg. 2 Bände, Geschichte des Abfalls der vereinigten Niederlande von der Spanischen Regierung, erster Teil erster Band Verlag von Siegfried Lebrecht Crusius Leipzig 1801 sowie zweiter und dritter Teil Verlag von Friedrich Chr. Wilhlem Vogel Leipzig 1809 (wohl je Erstausgabe), Halbledereinband, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, aber insg. schön