120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Sammlung Briefmarken III. Reich

Lot 1246    Limit € 280

überwiegend gestempelt, von 1933 Mi.-Nr. 479 (Eröffnungssitzung des neuen Reichstages - 1945 Mi.-Nr. 907 (600 Jahre Stadtrechte Oldenburg), viel komplett, dazu Dienstmarken, Feldpostmarken, div. Belege (u.a. Mi.- Block 7 48. Geburtstag Adolf Hitler auf Brief gelaufen) sowie div. Markenausgaben zum Hitler-Mussolini Besuch, laut Michel-Katalog über 1000 €, ungeprüft mit Falz im Abria-Vordruckalbum

Lot 1243
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1317
Limit € 30

3 Mark-Münze Kaiserreich

Lot 1252
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1245
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten