120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Silbermünzensammlung - Queen Elisabeth II.

Lot 1230    Limit € 480

insg. 24 zum Teil vergoldete Silbermünzen, offizielle Ausgaben zum 50jährigen Regierungsjubiläum der Königin von England, Ausgaben von Australien, Alderney, Jersey, Cook-Inseln etc., meist 925/1000 (2 x 999/1000), insg. ca. 684,46 g Silber, ungeprüft in aufwendiger Holzkassette, Klarsichtkapseln