120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Kaffee- und Teekernstück

Lot 122    Limit € 20

WMF, Geislingen, Metall versilbert, bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, leicht konische Wandung, Rillendekor in stilisierter Blattform sowie Ornamentmedaillons, Kannen je mit Scharnierdeckel, Versilberung partiell berieben, Teekanne leicht gedellt, Kannen-H ca. 18 cm, um 1910/20, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer

Lot 7033
Limit € 260

Bergmannsleuchter

Lot 7029
Limit € 30

Zwei Pferdegespanne

Lot 7059
Limit € 30

Konvolut Modelleisenbahn

Lot 7094
Limit € 30

E-Lokomotive