120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Sammlung Briefmarken Norddeutscher Postbezirk

Lot 1200    Limit € 80

überwiegend gestempelt, schöne Sammlung mit Taler- und Guldenwährung, dabei auch Stadtzustellbezirk Hamburg, Freimarken Innendienst, Dienstmarken und Freimarken Okkupationsgebiete Frankreich, dazu Belege (Kastenstempel Berlin Anhalter Bahnhof), ungeprüft auf Steckkarte, laut Michelkatalog wohl weit über 1000 €