120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Sahnegießer und Zuckerschale auf Tablett
Lot 120
Limit € 20
Meersburger Zinnschmiede Karl Raichle, Modellnr. 132, Zinn, handgeschmiedet, je halbkugeliger Korpus auf abgesetztem Fuß, Gießer mit Scheibengriff und kleinem Ausguss, ovales Tablett mit schrägem Rand und schmaler Fahne, je Hammerschlagdekor, leichte Altersspuren, Gießer-H ca. 6,5 cm, Tablett-L ca. 20 cm, 1930er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer