120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Sahnegießer und Zuckerschale auf Tablett

Lot 120    Limit € 20

Meersburger Zinnschmiede Karl Raichle, Modellnr. 132, Zinn, handgeschmiedet, je halbkugeliger Korpus auf abgesetztem Fuß, Gießer mit Scheibengriff und kleinem Ausguss, ovales Tablett mit schrägem Rand und schmaler Fahne, je Hammerschlagdekor, leichte Altersspuren, Gießer-H ca. 6,5 cm, Tablett-L ca. 20 cm, 1930er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer

Lot 7135
Limit € 40

Vier Steiff-Tiere

Lot 7309
Limit € 30

Eisenbahnzug

Lot 7042
Limit € 30

Konvolut Spanbäume

Lot 7036
Limit € 30

Drei Tierfiguren