120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Sahnegießer und Zuckerschale auf Tablett

Lot 120    Limit € 20

Meersburger Zinnschmiede Karl Raichle, Modellnr. 132, Zinn, handgeschmiedet, je halbkugeliger Korpus auf abgesetztem Fuß, Gießer mit Scheibengriff und kleinem Ausguss, ovales Tablett mit schrägem Rand und schmaler Fahne, je Hammerschlagdekor, leichte Altersspuren, Gießer-H ca. 6,5 cm, Tablett-L ca. 20 cm, 1930er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer