120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Jugendstil-Schale

Lot 119    Limit € 20

Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, Messing, gewölbter Spiegel aus Maserholz mit feinen floral-ornamentalen Messingeinlagen, in eleganter Rahmung mit durchbrochen gearbeiteten Handhaben und schlanken ausgestellten Füßen, Altersspuren, D ca. 22 cm, um 1910, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer