120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Vase

Lot 118    Limit € 20

Schwäbische Zinn- und Silberschmiede Harald Buchrucker, Entwurf wohl Wilhelm Blutbacher, Zinn, handgeschmiedet, kugelförmiger Korpus mit umgeschlagenem Mündungsrand, Hammerschlagdekor, stärkere Altersspuren, H ca. 19,5 cm, 1930er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer

Lot 7046
Limit € 30

Drei Tierfiguren

Lot 7134
Limit € 40

Vier Steiff-Tiere

Lot 7198
Limit € 30

Metallbaukasten OLYMPIA