120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Vase
Lot 118
Limit € 20
Schwäbische Zinn- und Silberschmiede Harald Buchrucker, Entwurf wohl Wilhelm Blutbacher, Zinn, handgeschmiedet, kugelförmiger Korpus mit umgeschlagenem Mündungsrand, Hammerschlagdekor, stärkere Altersspuren, H ca. 19,5 cm, 1930er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer