120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Kerzenleuchter

Lot 116    Limit € 20

ungemarkt, Messing, dreiflammig, ovaler gewölbter Fuß mit Hammerschlagdekor, an sich verjüngendem Schaft mit Mittelflamme 2 gebogene Arme, glockenartige Kerzentüllen, elegante kunsthandwerkliche Arbeit, partiell stärkere Altersspuren, H ca. 21 cm, 1920/30er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer