120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Dose

Lot 106    Limit € 20

Werkstätten der Stadt Halle, Burg Giebichenstein, Messing, auf 3 schlanken C-förmigen Füßen konisch geweiteter Korpus, gewölbter Deckel mit dünnem zylindrischen Knauf, martellierte Oberfläche, H ca. 13,5 cm, zweites Viertel 20. Jh., Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer

Lot 7331
Limit € 30

Drei Elefanten

Lot 7140
Limit € 30

Drei Stofftiere

Lot 7134
Limit € 40

Vier Steiff-Tiere

Lot 7309
Limit € 30

Eisenbahnzug