120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Obstschale

Lot 105    Limit € 20

Zinnwerkstatt Hellerau (für Deutsche Werkstätten für Handwerkskunst), Pressmarke ZWH, Entwurf Wolfgang von Wersin, Zinn, auf ansteigendem Rundfuß gerippter Schaft und vierpassförmige Schale, reliefierter Randfries, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 16 cm, um 1912, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer

Lot 7140
Limit € 30

Drei Stofftiere

Lot 7046
Limit € 30

Drei Tierfiguren

Lot 7356
Limit € 60

Tierfiguren mit Stall