120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Art déco-Zierdose

Lot 103    Limit € 20

ungemarkt, Messing und Kupfer, zylindrischer Korpus mit dezenter Strukturgravur, Deckel mit Ringknauf und abgesetztem Messingband, leichte Altersspuren, H ca. 10,5 cm, um 1930, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer