120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Mitgliedsabzeichen Sachsen III. Reich

Lot 1017    Limit € 20

insg. 3 versch. Ausgaben: 1 x Schützenabzeichen am grün-weißen Band, Malteserkreuz mit Eichenlaub, emaillierte Schauplatte mittig aufgelegt, rv. bez. Gest. v. Sr. Maj. Guido Seidel 1933/34, Kreuz ca. 4,5 x 4,5 cm, 1 x Mitgliedsabzeichen Militärverein S.M.V.B. für 25 Jahre am grün-weißen Band, Kreuz ca. 4 x 4 cm, Hersteller: Glaser & Sohn Dresden sowie 1 x Schützenabzeichen (untere Anlassmontierung fehlt), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1122
Limit € 30

Reservistenbild

Lot 1089
Limit € 450

Auszeichnung WK II