120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Depeschen vom Kriegsschauplatz 1870

Lot 1014    Limit € 100

aufgemacht wie ein Fotoalbum, eingebracht 100 Depeschen vom Kriegs- Schauplatz 1870 (Deutsch-Französischer Krieg), orig. geprägtes Lederalbum mit Schließe, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieben, best., nicht auf Vollständigkeit geprüft)

Lot 1081
Limit € 40

Paar Wärmflaschen

Lot 1002
Limit € 30

Hinweisschild

Lot 1100
Limit € 50

Auszeichnung WK II