120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Art déco-Kaffeekanne

Lot 100    Limit € 20

Meersburger Zinnschmiede Karl Raichle, Modellnr. 333, Zinn, handgeschmiedet, auf gekehltem Stand kugeliger Korpus mit ausschwingendem Hals, dreiseitige geschwungene Tülle, C-förmiger Ebenholzgriff, Scharnierdeckel mit Scheibenknauf, martellierte Oberfläche, leichte Altersspuren, H ca. 23 cm, um 1935, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer

Lot 7105
Limit € 30

E-Lokomotive

Lot 7003
Limit € 40

Konvolut Eisenbahn

Lot 7094
Limit € 30

E-Lokomotive