119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Retzlaff, Markus (1963 Dresden - tätig in Radebeul)
Lot 9020
Limit € 50
Aquatintaradierung, Indisches Mädchen, unter dem Druck signiert, datiert 2007, betitelt und als E.A. IV/X bez., hinter Glas gerahmt, Darstellung ca. 16 x 16 cm, mit Rahmen ca. 45 x 36 cm, 1977-79 Abendschule an der HBK Dresden, 1979-83 Lehre als Porzellanmaler in Meißen, 1991-94 Studium an der HBK Dresden, 1999 Mitbegründer des Radebeuler Ateliers Oberlicht, seit 2009 allein dort tätig