119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Felsmann, Georg (Chemnitz)
Lot 9017
Limit € 20
Aquarell, Gouache und Kreide auf Papier, Dünenlandschaft mit ziehenden Wolken, rechts unten undeutlich monogrammiert (?), hinter Glas gerahmt, leichte Altersspuren, Blatt ca. 36 x 53 cm, mit Rahmen ca. 51 x 66 cm, Chemnitzer Künstler und Kunstpädagoge, vertreten auf versch. Ausstellungen der Region, dazu seit vielen Jahren Leitung eines Mal- und Zeichenzirkels in Chemnitz und Glauchau