119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Volmer, Steffen (1955 Dresden - tätig in Chemnitz)

Lot 9015    Limit € 30

Algrafie auf Bütten, Auszug, am rechten unteren Blattrand in Blei signiert und datiert 2005, mittig betitelt sowie links als E.A. bez., hinter Glas gerahmt, min. Altersspuren, Blatt ca. 53 x 39 cm, mit Rahmung ca. 83 x 63 cm, 1976-81 Studium an der HGB in Leipzig, 1982-84 Meisterschüler an der HfBK in Dresden bei Prof. Gerhard Kettner, 1985 Gründung der Voste-Edition, Eigenverlag für originalgrafische Bücher und Mappenwerke, 1994-95 Neues Atelier im VOXXX, ab 2004 Atelier in der Blucke-Villa, 2005/06 Buchprojekt PASSAGE