119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Händler, Rolf (1938 Halle/S. - tätig in Berlin)

Lot 9014    Limit € 20

Aquatintaradierung, Atelierstillleben mit Blumenstock und Pinseln, unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)78 sowie limitiert 48/200, leichte Altersspuren (u.a. min. stockfleckig), hinter Glas gerahmt, Darstellung ca. 16 x 21 cm, mit Rahmen ca. 40 x 42 cm