119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Kratzsch, Gerold (1944 Colditz - tätig in Berlin und Colditz)

Lot 9007    Limit € 280

Öl/Lwd., Genug geredet!, unten rechts monogrammiert, verso betitelt, signiert und datiert (20)03, Künstlerrahmung, ca. 80 x 60 cm, mit Rahmung ca. 82 x 64 cm, bedeutender deutscher Filmplakat-Grafiker, seit 1995 bekannt für seine expressiven Gemälde