119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Kratzsch, Gerold (1944 Colditz - tätig in Berlin und Colditz)
Lot 9007
Limit € 280
Öl/Lwd., Genug geredet!, unten rechts monogrammiert, verso betitelt, signiert und datiert (20)03, Künstlerrahmung, ca. 80 x 60 cm, mit Rahmung ca. 82 x 64 cm, bedeutender deutscher Filmplakat-Grafiker, seit 1995 bekannt für seine expressiven Gemälde