119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Monogrammiert
Lot 9004
Limit € 80
Federzeichnung auf Transparentpapier, Szene in der Gießerei, rechts unten undeutlich monogrammiert und datiert 1949, im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. gebräunt, min. gewellt), Blattausschnitt ca. 38 x 28 cm, mit Rahmen ca. 53 x 42 cm