119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Rehfeldt, Robert (1931 Stargard - 1993 Berlin)

Lot 9000    Limit € 30

versch. originalgrafische Arbeiten aus der Zeitschrift Spektrum. Internat. Vierteljahresschrift für Dichtung und Originalgrafik Zürich, u.a. Nr. 66 1974/75, die Titelgrafik von R. Rehfeld in Blei signiert, Format ca. 44 x 31 cm, dazu 3 weitere Grafiken, unsigniert bzw. undeutlich signiert, 1 x konstruktivistische Arbeit signiert und datiert 1969, 1 x Farblithografie auf Karton (unsigniert), Musiker unter einer Brücke, sowie 1 x großformatiger Holzschnitt auf Japan, unsigniert, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 64 x 93 cm, Provenienz: ehemals Slg. Klaus Werner, Leipzig