119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Konvolut Farbschablonen
Lot 8598
Limit € 20
insg. 10 Stück, dünnes Kupferblech, durchbrochen gearbeitet, zum Bedrucken bzw. späteren Besticken von Stoff, versch. Formate und Motive, überwiegend Buchstaben, 1 x bez. Künstler-Aussteuer-Schablone, teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, bis ca. 12 x 9,5 cm, Anfang 20. Jh.