119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Afrikanische Wurfkeule

Lot 8562    Limit € 70

sog. Rungu oder Knobkerrie, Hartholz geschnitzt, kugelförmiger Kopf, Schaft mit Messingdraht umflochten, Altersspuren (u.a. kleiner Schwundriss), L ca. 65 cm, wohl Zulu/Südafrika 20. Jh.

Lot 8589
Limit € 30

Konvolut Zinnteller

Lot 8551
Limit € 30

Konvolut Stempel

Lot 8612
Limit € 30

Toiletten-Schatulle