119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Konvolut Textilien

Lot 8559    Limit € 20

insg. 3 Teile, dabei breites Band und rechteckiges Tuch, in Blau gestickter Schriftzug Wäsche bzw. Frische Wäsche und geometrischer Jugendstil-Dekor, sowie Schürze mit großer Tasche, in Rot bestickt Schön Wetter, Altersspuren, teils leicht fleckig, Anfang 20. Jh.