119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Ritualglocke
Lot 8543
Limit € 20
sog. Ghanta, Messing, reich gravierter Korpus, figürlicher plastischer Griff, doppelköpfige Gestalt mit Affengesicht (Hanuman?), Altersspuren, H ca. 19 cm, wohl Tibet/Nepal Anfang 20. Jh.