119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Drei Ziergefäße

Lot 8540    Limit € 20

je Messing, dabei bauchige Vase in Vierpassform, im Boden Vierzeichenmarke, reicher figürlich-ornamentaler Gravurdekor, H ca. 11 cm, zylindrischer Pinselbecher mit feinen Reliefmotiven, H ca. 7,5 cm, sowie runde Schale mit geprägten Darstellungen, H ca. 4 cm, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, Asien Anfang 20. Jh.

Lot 8525
Limit € 30

Konvolut Zinn

Lot 8617
Limit € 120

Saxophon

Lot 8556
Limit € 30

Bergbau-Paradeuniformjacke