119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Konvolut Griffschalen

Lot 8516    Limit € 160

wohl für Tanto, insg. über 20 Einzelteile (überwiegend paarweise passend), je reich figürlich beschnitzt und partiell farbig gestaltet, Altersspuren, teils besch., L bis ca. 12 cm, wohl Japan Meiji-Zeit um 1900