119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Pinselbehälter
Lot 8510
Limit € 80
Elfenbein, zylindrischer Korpus vollflächig beschnitzt, 2 Ovalmedaillons mit figürlichen Motiv umgeben von Landschafts- und Architekturdarstellungen, Altersspuren, L ca. 16 cm, wohl China 19. Jh.