119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Flämische Deckenkrone

Lot 8104    Limit € 390

zwölfflammig, Bronze, an Profilbaluster mit Kugelabschluss und voluminösem Aufhängering 6 verzierte Rankenarme mit je 2 Tüllen, darin kerzenförmige Glühlampenfassungen (nachträglich elektrifiziert), oberer Balusterteil mit 6 Rankenarmen und glockenförmigen Zierschirmen, Altersspuren, H ca. 90 cm, D ca. 95 cm, wohl frühes 19. Jh.

Lot 8044
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8046
Limit € 120

Bauernschrank