119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Biedermeier-Bett

Lot 8055    Limit € 190

Nussbaum, sog. Kahnbett oder Lit bateau, hohes Kopf- und Fußteil mit geschwungener Schulter, seitlich geschwungene Verzierungen, dezente gliedernde Profilleisten, Seitenteil schauseitig erhöht, halbrunde gerippte Füße auf Rollen, dazu nztl. Lattenrost mit verstellbarem Kopf- und Fußteil, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 111 x 214 x 121 cm, Liegefläche ca. 180 x 113 cm, wohl Frankreich, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 8014
Limit € 40

Art déco-Deckenleuchte

Lot 8056
Limit € 200

Biedermeier-Sofa