119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Reisetruhe
Lot 8033
Limit € 40
quaderförmiger Holzkorpus mit gewölbtem Deckel, Leistenverstärkung und Metallbeschläge, seitlich Tragegriffe, innen gestreifte Papierauskleidung (besch.), stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, im Boden Riss, ca. 56 x 68 x 46 cm, um 1900