119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Bauerntruhe

Lot 8031    Limit € 80

Nadelholz, farbig gefasst, auf gedrechselten Füßen und Profilsockel Quaderkorpus mit scharniertem Flachdeckel, seitlich Griffe, in den Flächen Felder mit farbigen Rosenmotiven, innen blau lackiert, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 53 x 104 x 59 cm, 19. Jh.

Lot 8073
Limit € 70

Biedermeier-Beistelltisch

Lot 8022
Limit € 80

Pendelleuchte

Lot 8007
Limit € 40

Empirebett

Lot 8043
Limit € 100

Biedermeier-Tisch