119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Historismus-Tisch und vier Stühle

Lot 8007    Limit € 150

Eiche, Tisch mit 4 reich beschnitzten Beinen und profilierter Mittelstütze, u.a. plastische Fabelwesen und Blattwerk, rechteckige Deckplatte auf hoher Zarge, ausziehbar und mit ausklappbaren Beinen, ca. 80 x 130/213 x 115 cm, dazu 4 Polsterstühle mit gedrechselten Beinen, roter Stoffbezug (erneuert), hohe Rückenlehne beschnitzt und durchbrochen gearbeitet, Sitz-H ca. 47 cm, Lehnen-H ca. 108,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh.

Lot 8011
Limit € 30

Tischleuchtenfuß

Lot 8024
Limit € 30

Deckenleuchte

Lot 8049
Limit € 280

Biedemeier-Sofa