119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Brücke

Lot 8002    Limit € 60

Wolle, handgeknüpft, Buchara-Muster, im rotgrundigen Zentralfeld zwei Medaillonreihen, mehrteilige Bordüre in Rot- und Blautönen geometrisch gemustert, an den Schmalseiten Borte mit Rautenmotiv, Fransen, Alters- und Gebrauchsspuren, Randbereich und Fransen leicht besch., ca. 150 x 96 cm, wohl Tekke/Turkmenistan