119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Kanne
Lot 7524
Limit € 40
ungemarkt, Rundfuß und Balusterkorpus mit Relieffries, Tierkopftülle, Ohrenhenkel aus Holz, auf dem Deckel fischförmiger Knauf, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht gedellt, H ca. 24 cm, 19. Jh.