119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Großer Deckelhumpen
Lot 7523
Limit € 20
gemarkt: SKS-Zinn, auf ausgestelltem Rundfuß konische Wandung, reliefiert mit zahlreichen lorbeerumkränzten Zunft- bzw. Innungszeichen, volutierter Griff, hoher gewölbter Scharnierdeckel mit Daumenrast, H ca. 32 cm, zweite Hälfte 20. Jh.